信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
博彩送彩金白菜论坛网址办 1 175
安监局 0 0
博彩送彩金盐务局 0 0
文联 0 0
博彩送彩金工商联 0 0
博彩送彩金人大办 0 0
博彩送彩金统筹办 0 0
博彩送彩金检察院 0 0
统计局 0 0
博彩送彩金工商局 0 0
您现在的位置博彩送彩金白菜论坛网址 >>公众参与 >> 内容页

博彩送彩金长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 搬迁房屋下水主管道渗水
来 信 人: 罗祥明 来信日期: 2019-05-06 信件编号: 201905061132128387
来信内容:

投诉对象:冷水镇搬迁办,冷水镇(原小双乡东村村址开发区)老板:杨先志

      本人2014年在冷水镇(原小双乡白菜论坛网址旁边)开发区购买住房一套,该小区住房属于移民搬迁集中安置点和灾后重建安置点。搬进该住房不久,该房屋存在排水主管道质量问题,多户居民普遍反映下水管道排水渗水现象严重,目前家中多出墙壁都已被渗水破坏,已无法居住,目前已搬离该房屋。本人多次找到开发商杨先志商量,要求进行维修,但开发商口头答应,至今问题没有得到解决。

    诉求:希望白菜论坛网址搬迁部门督促开发商尽快前来解决下水主管道漏水的现象。


处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排冷水镇白菜论坛网址调查核实,现回复如下:

    近日,镇村干部邀开发商杨先宝共同去实地勘察,发现你户厨房顶部及两面墙体确实有渗水现象,又去三楼居民秦勇家查看情况,秦勇家有一面墙,墙角有渗水现象,初步判断你家厨房渗水现象是三楼厨房污水排水管漏水造成,同时与三楼秦勇家人沟通,让其近期20天内不要将厨房污水排放到厨房下水管道中,20天内如果你家不在有渗水现象,则证明三楼厨房污水排水管道存在问题。待查实若房屋渗水是排水管道存在问题造成的,则由开发商杨先宝负责维修渗水问题。

回复时间: 2019-05-16
评价: